Reitverein St. Gereon Brachelen e.V.
Reitverein St. Gereon Brachelen e.V.

Turnier News

Wir gratulieren unseren Mitgliedern recht herzlich zu Ihren Erfolgen.

15. bis 16.08.2015 Euskirchen

 

1. Platz Dressurprüfung Klasse A* Kür für Paare

 

Nadine Kalz-Nerger mit Sgt. Pepper

Janina Brandt mit Almsee

 

 

24. bis 26.07.2015 Kirchhoven Vinn

 

8.  Platz Dressurprüfung E

     Jennifer Thelen mit Morgentau

9.  Platz Dressurprüfung E

     Sarah Herzog mit St. Georg

 

1.  Platz Dressurprüfung A*

     Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

 

04. bis 05.07.2015 Simmerath Eicherscheid

 

3.  Platz Dressurprüfung A**

     Janina Brandt mit Almsee

 

3.  Platz Dressurprüfung A** Kür

     Janina Brandt mit Almsee

  

 

 

20. bis 21.06.2015 Heinsberg

 

4.  Platz Mannschaftsspringprüfung A*

 

     Janina Brandt mit Almsee

     Jennifer Thelen mit Prethano

     Sandra Lühr mit Rhythm Is It

     Stefan Claßen mit Contess C

 

06. bis 07.06.2015 Selfkant Havert

 

4.  Platz Springpferdeprüfung Klasse L*

     Stefan Claßen mit Christiano

 

04.06.2015  Stolberg WBO

 

2.  Platz Stilspringwettbewerb Klasse E*

     Janina Brandt mit Almsee

 

30. bis 31.05.2015  Willich Anrath Nersen

 

2.  Platz Springprüfung Klasse L*

     Stefan Claßen mit D'Alessandro

 

 

22. bis 25.05.2015  Ratheim Springevent

 

1.  Platz Punktespringprüfung Klasse L*

     Thomas Claßen mit Castro Boy C

11. Platz Zeitspringprüfung Klasse M*

     Thomas Claßen mit Castro Boy C

 

7.  Platz Punktespringprüfung Klasse L*

     Stefan Claßen mit Christiano

5.  Platz Springprüfung Klasse M* mit Stechen

     Stefan Claßen mit D'Alessandro

 

6. Platz Dressurprüfung Klasse L* Trense

     Hannah-Lina Schnell mit Desperados

 

 

14. bis 17.05.2015  Erkelenz Haus Hohenbusch

 

8.  Platz Punktespringprüfung Klasse L*

      Stefan Claßen mit D'Allessandro

6.  Platz Springpferdeprüfung Klasse A*

      Stefan Claßen mit Christiano

1.  Platz Sringpferdeprüfung Klasse A**

      Stefan Claßen mit Stakketa ESC

5.  Platz Sringprüfung Klasse L*

      Stefan Claßen mit D'Allessandro

 

2.  Platz Sringprüfung Klasse L*

      Thomas Claßen mit Castro Boy C

 

6.  Platz Dressurprüfung Klasse A*

        Juliane Körfer mit Bolero

 

4.  Platz Dressurprüfung Klasse A*

        Jennifer Thelen mit Morgentau

3.  Platz Dressurprüfung Klasse E*

        Jennifer Thelen mit Morgentau

 

 

01. bis 03.05.2015  Tag des Pferdes

Gangelt Niederbusch

 

1.  Platz Springprüfung Klasse A* Jung-Pferde-Prüfung

      Stefan Claßen mit Contess C

 

10.  Platz Springprüfung Klasse M* mit Stechen

        Stefan Claßen mit D'Allessandro

 

10.  Platz Springprüfung Klasse L* (481-  RLP)

       Stefan Claßen mit Contess C

8 .  Platz Springprüfung Klasse L* (0-480 RLP)

       Thomas Claßen mit Castro Boy C

 

 

26.04.2015 Erkelenz WBO

 

1.  Platz Dressurreiterwettbewerb E*

      Janina Lafarre

5.  Platz Dressurreiterwettbewerb E*

      Gina Wilhelm mit Ashleys Fairytale

 

3. Platz Springreiterwettbewerb

     Katharina Brandt mit Desiré

 

3. Platz Springwettbewerb E*

     Katharina Brandt mit Desiré

 

 

25.04.2015 Aachen Gut Hanbruch LPO

 

 

 

 

 

3.  Platz Dressurprüfung A*

      Raffaela Jansen mit Alcatraz

6.  Platz Dressurprüfung A*

      Marco Löhr mit Fidelia

 

 

19.04.2015 Stadtmeisterschaft RV Geilenkirchen

 

3.  Platz Dressurwettbewerb L*

      Hannah-Lina Schnell mit Desperados

 

2. Platz Dressurwettbewerb Klasse A**

      Janina Brandt mit Almsee

5. Platz Dressurwettbewerb Klasse A**

      Nadine Kalz mit Sgt. Pepper

 

1. Platz Dressurwettbewerb Klasse A*

      Nadine Claßen mit Renoui

4. Platz Dressurwettbewerb Klasse A*

      Jennifer Thelen mit Morgentau

5. Platz Dressurwettbewerb Klasse A*

      Janina Brandt mit Almsee

 

1. Platz Dressurwettbewerb Klasse E*

      Jennifer Thelen mit Morgentau

 

4. Platz Stilspringwettbewerb Klasse E*

     Marco Löhr mit Missouri

 

4. Platz Springreiterwettbewerb

     Katharina Brandt mit Desiré

 

 

 

 

06.04.2015 Osterturnier Ratheim LPO

 

2.  Platz Springpferdeprüfung A**

      Stefan Claßen mit Contess C

 

2.  Platz Stilspringprüfung E

      Janina Brandt mit Almsee

7.  Platz Springprüfung E

      Janina Brandt mit Almsee

 

 

 

 

28. bis 29.03.2015 RV Jülich LPO

 

5.  Platz Dressurprüfung L* Trense

      Daniela Göbbels mit Aber Hallo

 

6.   Platz Dressurprüfung A*

      Raffaela Jansen mit Alcatraz

10.  Platz Dressurprüfung A*

      Nina Meyer mit Mauritz

 

 

 

08.03.2015 RV Kirchhoven Vinn WBO

 

4.  Platz DressurWB A

      Janina Brandt mit Almsee

6. Platz DressurWB A

      Nadine Kalz-Nerger mit Sgt. Pepper

 

2.  Platz StilspringWB E

      Janina Brandt mit Almsee

 

 

07.10.2014 RV Geilenkirchen WBO

 

2.  Platz Stilspring WB:

      Janina Brandt mit Almsee

 

 

19.10.2014 RV Selfkant Havert WBO

 

6.  Platz Dressurreiter WB:

      Marie Spohr mit Three Stars Valdena

 

 

 

27.09 bis 28.09.2014 Kreisvierkampf mit Kreismeisterschaft Donseler Hof

 

 

 

Vierkampf Klasse E ( 50 m Schwimmen, 2000m Laufen,

E Dressur, E Springen)

 

6. Platz für Marco Löhr mit Kaiser Hit und Rhythm Is It

8. Platz für Sandra Lühr mit Rhythm Is It

 

3. Platz für die Mannschaft NG

RV Brachelen:

Sandra Lühr und Marco Löhr

 

Kreismeisterwertung Vierkampf:

6. Platz für Marco Löhr mit Kaiser Hit und Rhythm Is It

7. Platz für Sandra Lühr mit Rhythm Is It

 

3. Platz mit der Mannschaft NG:

Sandra Lühr und Marco Löhr

 

26. bis 28.09.2014 ScherpenseelLPO

 

3.  Platz Dressurprüfung Klasse A*:

      Nadine Kalz-Nerger mit Sgt. Pepper

 

 

 

12.09 bis 14.09.2014 RV Geilenkirchen LPO mit Kreismeisterschaft

 

 

 

 

3. Platz Kombinierte Prüfung A* Senioren:

Nadine Claßen mit Rocksana

2. Platz Stilspringprüfung A*

Nadine Claßen mit Rocksana

 

4. Platz Dressurprüfung A*

Janina Brandt mit Almsee

6. Platz Dressurprüfung Klasse E

Janina Brandt mit Almsee

 

4. Platz Dressurprüfung Klasse E

Nadine Kalz-Nerger mit Sgt. Pepper

 

 

 

23. bis 24.08.2014 Würselen Teuterhof LPO

 

3.  Platz Dressurprüfung Klasse E*:

      Janina Brandt mit Almsee

11.  Platz Dressurprüfung Klasse E* Kür:

      Janina Brandt mit Almsee

 

 

 

15. bis 17.08.2014 Nettetal-Lobberich LPO

 

1.  Platz Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde :

      Stefan Claßen mit Gladiator

4.  Platz Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde :

      Stefan Claßen mit D' Aleassandro

 

6.  Platz Dressurprüfung Klasse A** :

      Nadine Claßen mit Rocksana

6.  Platz Stilspringprüfung Klasse A* :

      Nadine Claßen mit Rocksana

 

 

 

08. bis 10.08.2014 Niederkrüchten-Gützenrath LPO

 

2.  Platz Dressurprüfung Klasse A* :

      Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

 

 

 

01.08 bis 03.08.2014 Ratheimer Springevent LPO


 

 

 

1. Platz Mannschaftsspringprüfung A*:

Team -Just for Fun-

Nadine Claßen mit Rocksana

Stefan Claßen mit Christiano

Marco Löhr mit Rhythm is ist

 

1. Platz Stilspringprüfung A*:

Nadine Claßen mit Rocksana

1. Platz Stilspringprüfung A* (weitere Prüfung):

Nadine Claßen mit Rocksana

 

5. Platz Stilspringprüfung E:

Marco Löhr mit Rhythm is it

 

7. Platz Springpferdeprüfung A**:

Stefan Claßen mit Christiano

4. Platz Springprüfung L* mit Stechen:

Stefan Claßen mit Partout M

3. Platz Zeitspringprüfung M*:

Stefan Claßen mit Castro Boy C

 

 

01. bis 03.08.2014 RV St. Georg Mützenich LPO

 

6   Platz Springprüfung Klasse L* :

      Stefan Claßen mit Gladiator

 

 

 

 

25.07 bis 27.07.2014 Kirchhoven-Vinn LPO


 

 

 

4.Platz Mannschaftsspringprüfung Kl.A*:

Jennifer Apweiler mit Serano

 

3.Platz Stilspringprüfung Kl.A*:

Nadine Claßen mit Rocksana

6.Platz Dressurreiterprüfung Kl. A*:

Nadine Claßen mit Rocksana

 

3.Platz Dressurreiterprüfung Kl. A*:

Raffaela Jansen mit Alcatraz

6. Platz Dressurprüfung Kl. A**:

Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

4.Platz Mannschaftsspringprüfung Kl.A*:

Marco Löhr mit Rhythm Is It

 

6.Platz Jump and Run:

Sandra Lühr mit Rhythm Is It

und Marco Löhr

 

 

 

 

12.07 bis 13.07.2014 Landes-Haflinger-Turnier in Ruppicheroth


 

 

 

4.Platz Dressuprüfung Kl.E:

Janina Brand mit Almsee

 

2.Platz Dressurprüfung Kl.A*:

Janina Brand mit Almsee

 

11. bis 13.07.2014 Grefrath RV Graf Holk LPO

 

5   Platz Dressurprüfung Klasse A** :

      Nadine Claßen mit Rocksana

 

5   Platz Springprüfung Klasse L* :

      Stefan Claßen mit Gladiator

1   Platz Springprüfung Klasse M* :

      Stefan Claßen mit D'Alessandro

2   Platz Springprüfung Klasse M** :

      Stefan Claßen mit D'Alessandro

 

05. bis 06.07.2014 Simmerath-Eicherscheid LPO

 

1. Platz Punkte-Springprüfung M* mit Joker:

      Stefan Claßen mit D'Allesandro

 

7. Springprüfung M**:

      Stefan Claßen mit Castro Boy C

 

3. Platz Springprüfung S* mit Siegerrunde:

      Stefan Claßen mit D'Allesandro

 

 

 

 

22.06.2014 Aldenhoven-Siersdorf WBO


 

4.Platz Dressurreiterwettbewerb Kl.E:

Rike Spohr mit Valdena

 

7.Platz Komb. Wettbewerb Einspänner Kl.E:

Holger Spohr mit Valdena

12.Platz Komb. Wettbewerb Einspänner Kl.E:

Willi Krings mit Melody

 

 

 

21.06 bis 22.06.2014 Selfkant Havert LPO


 

5.Platz Springpferdeprüfung A**:

Stefan Claßen mit Christiano

4.Platz Springpferdeprüfung L*:

Stefan Claßen mit Christiano 

 

3.Platz Dressurprüfung A*( Einzel):

Raffaela Jansen mit Alcatraz

5.Platz Dressurprüfung A*( Einzel):

Nadine Claßen mit Rocksana

 

5.Platz Dressurprüfung A*( Abteilung):

Nina Meyer mit Maurits

 

13. bis 15.06.2014 Heinsberg LPO

1. Platz Zeitspringprüfung L*: Stefan Claßen mit Gladiator

5. Platz Punkte-Springprüfung M* mit Joker:

      Stefan Claßen mit D'Allesandro

3. Platz Mannschaftsspringprüfung A*:

      Stefan Claßen mit Christiano

3. Platz Mannschaftsspringprüfung A*:

     Sandra Lühr mit Rhythm Is It

3. Platz Dressurreiterprüfung A*:

     Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

07. bis 09.06.2014 Ratheim LPO

1. Platz Punkte-Springprüfung M* mit Joker:

    Stefan Claßen mit Gladiator

7. Platz Punkte-Springprüfung M* mit Joker:

    Stefan Claßen mit D'Allesandro

2. Platz Dressurprüfung A*: Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

29.05 bis 01.06.2014 Aachen Brand LPO

10. Platz Dressurprüfung A*: Janina Brandt mit Almsee

 

 

 

29.05 bis 01.06.2014 Erkelenz

Haus Hohenbusch LPO

 

 

 

 

3.Platz Dressurprüfung A*: Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

13. Platz Springpferdeprüfung M*: Stefan Claßen

mit D' Allesandro

 

5. Platz Punktespringprüfung L*: Stefan Claßen mit Gladiator

 

7. Platz Punktespringprüfung L*: Stefan Claßen mit Castro-Boy-C

 

 

04.05.2014 Geilenkirchen WBO

 

 

 

3.Platz Springprüfung A** mit Stechen für

Marco Löhr mit Rhythm Is It

 

04.05.2014 Jülich LPO

3.Platz Reiter WB (Vorquali) für Marie Spohr mit Kobold

4.Platz Reiter WB (Vorquali) für Friederike Spohr mit Kobold

 

8. Platz Reiter WB Qualifik. für das Semifinale Star-Equipe Jugend Cup 2014 für Marie Spohr mit Kobold

 

 

 

03.05.2014 Jülich LPO

 

 

 

 

3.Platz Mannschaftsdressurprüfung A*

Mannschaftsführer: Sarah Brinkmann

Janina Brandt mit Almsee

Nadine Kalz-Nerger mit Sgt.Pepper

Raffaela Jansen mit Alcatraz

Marco Löhr mit Missouri

 

2.Platz Dressurprüfung A* für Marco Löhr mit Missouri

 

 

 

27.04.2014 Erkelenz

Haus Hohenbusch WBO

 

 

 


4.Platz Dressurwettbewerb E* für Sabrina Lühr mit Kaiserhit

3.Platz SpringreiterWB für Sabrina Lühr mit Kaiserhit

4.Platz Springwettbewerb E* für Sabrina Lühr mit Kaiserhit

 

 

 

26.04.2014 Aachen Gut Hanbruch LPO

 

 

 


 7.Platz Dressurprüfung A* für Nina Meyer mit Maurits

11.Platz Dressurprüfung A* für Marco Löhr mit Missouri

13.Platz Dressurprüfung A* für Raffaela Jansen mit Alcatraz

 

30.03.2014 Scherpenseel WBO

1.Platz Dressurwettbewerb A* für Nina Meyer mit Maurits

6.Platz Dressurwettbewerb A* für Marco Löhr mit Missouri

 

16.02.2014 Niederkrüchten LPO:

7.Platz Springprüfung A* für Sandra Lühr mit Rhythm Is It

 

 

2013

01.12.2013 Geilenkirchen, Gut Muthagen WBO:

3.Platz Dessurwettbewerb A* für Marco Löhr mit Missouri

4.Platz Dessurwettbewerb A** für Marco Löhr mit Missouri

 

10.11.2013 Donseler Hof WBO:

4.Platz Dessurwettbewerb L* für Marco Löhr mit Missouri

 

19.10.2013 Linnich-Hottorf WBO:

3.Platz Reiterrallye für Sabrina Lühr mit Kaiserhit

 

07.09.2013 Jüchen-Waat LPO:

5.Platz Dressurprüfung A* für Marco Löhr mit Missouri

 

25.08.2013 MG-Giesenkirchen WBO:

1.Platz Reiterrallye für Sabrina Lühr mit Kaiserhit 

 

17.08.2013 Nettetal-Lobberich-Sittard LPO:

8.Platz Dressurprüfung A* für Marco Löhr mit Missouri

 

27.07.2013 Kirchhoven-Vinn LPO:

2.Platz Dressurprüfung A** für Marco Löhr mit Missouri

     Neuigkeiten

Reiterrallye 

"It's crime time"

Für mehr Informationen, klicken Sie bitte auf das oben stehende Bild oder hier

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Besucherzähler seit dem 24.08.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterverein St. Gereon Brachelen e.V.